Об АРДИ / Новости
Новости
- АРДИ проведет мониторинг качества социальных услуг в Кыргызстан
- Как получить бесплатную юридическую помощь!
Глава Якутии поручил правительству разработать комплексную программу государственных мер поддержки региональной системы воспитания, обучения и социального сопровождения развития детей-инвалидов, сообщает Интерфакс.
«Я поручаю правительству принять программу, которая предусматривает комплексный подход в части укрепления материальной базы коррекционных школ. Я понимаю, что инвалиды — забота федеральная.
Но это не значит, что люди, которые здесь живут, должны относиться к этой проблеме поверхностно», — сказал Е.Борисов, обращаясь к участникам «круглого стола» по вопросам социальной ответственности бизнеса в вопросах работы с детьми-инвалидами.
Глава Якутии сказал, что программа должна быть разработана и утверждена в первом полугодии 2011 года. Помимо вопросов капитального строительства для уже работающих учреждений соответствующего профиля, глава республики поручил включить в нее строительство до 2015 года республиканского реабилитационного центра, создания в Якутске «безбарьерной среды» для инвалидов.
Полезная информация
- АРДИ в Facebook
- АРДИ в (Твиттере) TWITTER
- Документы АРДИ в Интернете
- Презентации АРДИ
- Сайт национальной сети "Жанырык"
- Бюллетени нац. сети Жанырык за 2014-2015гг.
- Сайт Прогрммы по совместному управлению (ПСУ) USAID
- Нурбала - сайт по детям с умственными нарушениями
- Проект предшкольной подготовки АРДИ_ФСК
- Обновленная база данных ОО АРДИ на 2017г
- База данных АРДИ и ФСК за 2016 год по КР
- База данных АРДИ и ФСК за 2016г. по г Бишкек
- Публикации АРДИ с партнерами за 2014-2016гг.
- ОТЧЕТ Международной конференции в 1-3 марта 2011
- Полезные ссылки
- Наши услуги
- Нужна помощь
- Где получить помощь
Наши партнеры
Кросслинк Девелопмент
Министерство Социального Развития Кыргызской Республики
Посольство Федеративной Республики Германия в Кыргызской Республике
Немецко-Кыргызское Культурное Общество (http://www.dkk-verein.com)