Об АРДИ / Новости

Новости

07.04.2011
В Кыргызстане намерены развивать инновационные формы и методы социальной работы

 

В столице Кыргызстана состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством социальной защиты населения КР, Бишкекским гуманитарным университетом и Ассоциацией социальных работников КР по развитию системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников социальных служб. Об этом сообщает пресс-службы Минсоцзащиты КР.

Предполагается, что данный документ будет способствовать развитию инновационных форм и методов социальной работы. Теперь студенты БГУ смогут на практике знакомиться с азами своей профессии на базе учреждений министерства.

«БГУ - первый вуз, который начал сотрудничество с нашим министерством. Мы планируем совместно с профессорско-преподавательским составом разработать новые учебные программы на основе прогрессивных методик. Соцработник, не владеющий новыми методиками, не сможет оказывать достойную помощь нуждающимся гражданам», - отметила министр социальной защиты населения КР Айгуль Рыскулова.

ИА «24.kg», Юлия МАЗЫКИНА      

Рассылка обновлений

Наши партнеры

 

ICCO

Фонд Абилис

Фонд Сорос Кыргызстан

Азияинфо

Кросслинк Девелопмент

Министерство Социального Развития Кыргызской Республики

Посольство Федеративной Республики Германия в Кыргызской Республике

Немецко-Кыргызское Культурное Общество (http://www.dkk-verein.com)

Полный список партнеров

Hoster.KG Хостинг для лучших сайтов


  Погода в Кыргызстане